Школьные краеведческие чтения

По улицам города еду, иду.

Мой город растёт у меня на виду.

Ему, говорят, третья сотнюшка лет,

Вы скажите: «Старый!» Отвечу Вам: «Нет!»

В год культурного наследия народов России в МАОУ СШ 1 состоялись краеведческие чтения на тему «Родная улица моя», организованные в 5 «В» классе Громовой С. П., классным руководителем, учителем русского языка и литературы, и Тимофеевой Т. Г., педагогом дополнительного образования. Цель мероприятия — создание благоприятных условий для самореализации обучающихся и развития у них интеллектуальных, познавательных, исследовательских способностей в сфере краеведческой деятельности.

Обучающимися 5 «В» класса была проведена большая работа по нахождению и отбору интересной информации об истории не только своих улиц, но и достопримечательностей, на них расположенных. Свои доклады ребята сопровождали презентациями, плакатами, фотографиями и историческими справками. Таким образом им удалось совершить увлекательное виртуальное путешествие по разным микрорайонам города: центральной части, железнодорожному и селекционному районам и др. — с историческим прошлым и настоящим.

В заключение мероприятия была проведена викторина, победитель которой, самый внимательный, получил сладкий приз. Все участники были награждены свидетельствами и памятными знаками – магнитами с изображением достопримечательностей Красноуфимска.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.