Участие в голосовании — шанс на благоустройство Красноуфимска

С 15 апреля 2022 года каждый житель Красноуфимска вновь сможет принять участие в благоустройстве родного города — будет организовано голосование в рамках Федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» на 2023 год. Горожанам на выбор проложат два проекта. Их задача определить, который по их мнению сможет украсить еще один микрорайон нашего города — Железнодорожный.

Напомним, важной задачей этого проекта является формирование удобных и востребованных жителями общественных пространств. Согласно материалам к проекту, к 2024 году индекс качества городской среды должен повыситься на 30%.

Территория, подлежащая благоустройству, в перспективе является для жителей железнодорожного района местом организованного досуга. На сегодняшний день такая площадка в данном микрорайоне отсутствует. Это будет логическое продолжение привокзальной площади, «лицом» города, местом, которое будет встречать красноуфимцев, гостей Красноуфимска и туристов, популярной площадкой семейного отдыха, а также послужит инструментом эстетического и экологического воспитания подрастающего поколения .

Здесь будут звучать голоса детей, появится возможность у молодых людей делится радостью и сердечными тайнами, смогут прогуливаться молодожены и семейные пары со стажем, а экскурсоводы в дальнейшем смогут приводить гостей города, демонстрируя комфортную зону отдыха красноуфимцев.

Следите за новостями! 15 апреля будет опубликована ссылка, пройдя по которой можно будет оставить свой голос за благоустройство Красноуфимска на сайте gosuslugi.ru

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.