Состоялось торжественное открытие сетевого психолого-педагогического класса «Учитель будущего подрастает в школе»

14 января в школе стал знаменательным днём: Министр образования и молодежной политики  Биктуганов Юрий Иванович  в торжественной обстановке вручил  Удостоверения 19 выпускникам педагогического класса. Они завершили обучение по сетевой программе предпрофессиональной подготовки педагогической направленности, которое начали в сентябре 2020 года. От Министра и главы города Конева Михаила Александровича старшеклассники услышали слова напутствия при определении профессионального пути, обещания поддержки моральной и финансовой в период обучения в ВУЗах страны, пожелания вернуться работать в город.

         Под громкие аплодисменты «новые» ученики педкласса получили зачетные книжки  из рук Белоусовой Натальи Сагидулловны, специалиста Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников, доцент ФГБОУ ВО «Уральский государственный педагогический университет».

24 ученика 10 классов школы №1, №3, №9 начинают обуче

ние в сетевом психолого-педагогическом классе. В содержании их подготовки остаются три программы: «Введение в профессиональную деятельность», «Основы межкультурной коммуникации», «Я лидер: стратегия успеха». Однако, учитывая специфику класса,  увеличено количество часов на изучение основ психологии, методов медиации и управления групповой коммуникацией.

Масштаб события собрал в актовом зале школы не только учеников, но и их родителей, педагогов, кураторов, представителей медиацентров городских школ, городских СМИ. С фото-материалами можно познакомиться на сайте УрГПУ  https://uspu.ru/news/v-krasnoufimskoy-shkole-sostoyalos-torzhestvennoe-otkrytie-pedagogicheskogo-klassa/,  в ВК https://vk.com/wall-143997177_7691, на Facebook.

Присоседимся к приветственным словам, сказанным на этом торжественном событии, депутатами Законодательного Собрания Свердловской области Абзаловым А.Ф., Копытовым М.Н., начальником МО Управления образованием ГО Красноуфимск, гостями и пожелаем будущим специалистам успехов в познании педагогических наук!

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.