Конкурс под девизом «Читай, семья!»: «Театр миниатюр»

 27 сентября учащиеся и родители второклассников школы №1 стали участниками пятой областной акции тотального чтения «День чтения», который проходит в этом году  под девизом «Читай, семья!»

Проект организован по инициативе Министерства культуры Свердловской области.

В акции принимали участие общественные и коммерческие организации, учреждения культуры, образовательные организации.

В этом году Акция посвящена семейному чтению. Потому что именно в семье закладываются такие ценные качества, как любовь к книге и чтению.

 Мир ребенка начинается с семьи. Первые шаги, слова, книжки… И привычка к чтению зарождается, прежде всего, в семье. Хорошая книга в руках родителей и их ребенка – добрый знак того, что в этой семье будут царить читательская атмосфера, духовное единство.

Ведь читатель легче всего возникает в семье, где книга окружена почетом, где есть хорошая домашняя библиотека, где родители и друзья родителей сами много читают, говорят и спорят о книгах, где поддерживают такие традиции семейного чтения, как чтение по ролям, инсценировки полюбившихся отрывков из книг в домашнем театре.

Такие семьи мы увидели  на нашей сцене, на конкурсе «Театр миниатюр».

В исполнении семейных команд прозвучали отрывки из произведений А.С.Пушкина, В.Осеевой, Т.Александровой, В.Бианки, Н.Носова, В.Драгунского.

Участники конкурса продемонстрировали свой артистизм, выразительность и интонационное богатство речи, глубину проникновения в образную систему и  смысловую структуру текста, осознанность прочтения и передачу особенностей жанра произведения. А самое главное, было показано, что традиции семейного чтения продолжают жить и эмоционально объединяют семью.

Ярким и зажигательным было выступление большой семейной команды Веселковых (2Б). Мама-Елена Александровна и трое её сыновей-Александр, Артём и Николай, продемонстрировали нам свою вариацию сказки А.Пушкина «Сказка о рыбаке и рыбке».

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.