Успехи детей – лучший подарок к юбилею школы

Не раз ученики нашей школы становились участниками и призерами конкурсов различного уровня. 20 апреля 2019 г на Всероссийском форуме «Мы гордость Родины», который был организован в г. Москва Региональной общественной организацией содействия эффективному развитию творческой и инновационной деятельности в современном образовании «Доктрина», город Красноуфимск и школу №1 представлял ученик 4 класса Шамсутдинов Виль.

Виль – очень талантливый мальчик: играет на гитаре и поет вместе с сестрой и мамой, выпиливает лобзиком вместе с папой, увлечен бальными танцами и выступает вместе с двоюродной сестрой, а все вместе они увлекаются лыжными и горнолыжными прогулками. Именно семейные традиции и привели к идее написать о них в проекте.

Вместе с мамой Шамсутдиновой Фирюзой Фатыковной, учителем обществознания, Виль подготовил и представил проект «Семейные традиции – основа моих увлечений». Его выступление было одно из 140, представленных из разных городов России (Самара, Краснотуринск, Елецк, Копейск, Красноярск, Липецк, Шахты и др.). На секции Виль стал конкурентом для 17 участников от 7 до 14 лет и стал призером, получив Диплом 3 степени.

Увлечения и проект Виля произвел впечатление и на его одноклассников: бальными танцами заинтересовались 9 человек, игрой на гитаре – 7 человек, в мастерскую лобзика захотели записаться 11 человек, появилось желание кататься на горных лыжах — у 7 ребят.

Своим проектом и участием в конкурсе на Всероссийском уровне Виль показал возможность проявить себя каждому школьнику, кто увлечен наукой, исследовательской деятельностью, тому, кто талантлив, тому, кто готов рассказать о себе всему миру.


Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.