Высоко оценил работу нашей школы заместитель Губернатора Свердловской области

20 февраля  школа встречала большую делегацию. В этот день Креков Павел Владимирович посетил наш город, чтобы оценить актуальный и перспективный уровень здравоохранения и образования.

         К сожалению, очень ограниченный регламент не дал возможность ему посетить все образовательные организации города.  Выбор пал именно на нашу школу в год 100-летнего юбилея. 

В этот год мы подводим итоги работы и с большим удовольствием говорим о них: с 2006 года школа имеет статус «Лучшая школа России» в рамках приоритетного национального проекта «Образование». В 2007 году вошла в четверку школ, представляющих Свердловскую область в конкурсе среди победителей ПНПО — 2006.

Опираясь на традиции, школа уверенно развивается, обеспечивая стабильно высокое качество образования выпускников, результативное участие педагогов в региональных и федеральных конкурсах профессионального мастерства. В педагогическом коллективе 4 педагога, победивших в конкурсе на получение денежного поощрения лучшими учителями Свердловской области, победители и призеры конкурсов  «Учитель здоровья России», «За нравственный подвиг учителя», «Растим патриотов России». 89% педагогов имеют первую и высшую квалификационные  категории.

         Ежегодно выпускники школы показывают высокое качество образования на Государственной итоговой аттестации, претенденты
на получение аттестата о среднем общем образовании с отличием  успешно подтверждают  свои достижения в ходе независимой экспертизы.
На протяжении последних лет МБОУ Средняя школа № 1 является муниципальным ресурсным центром по здоровьесбережению и патриотическому воспитанию. В пилотном режиме школа реализует Федеральные государственные образовательные стандарты основного общего  и среднего общего образования.

         В 2018 году в школе был проведён капитальный ремонт с полной заменой оконных и дверных блоков, приведена в соответствии требованиям национальных стандартов улично-дорожная сеть вблизи образовательной организации.

Практически каждый третий житель города, так или иначе, связан
с нашим  учебным заведением  как выпускник, родитель или педагог. За годы своего существования школа выпустила более 16 000 человек.  У многих из них будет возможность встретиться на празднике 3 мая 2019 года.

 Мы считаем очень значимым тот факт, что наши победы большие и маленькие заслужили внимание на уровне Губернатора Свердловской области. На них мы не останавливаемся, а юбилейный год даем  новый старт открытиям и достижениям личным и командным.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.