День молодого избирателя

По инициативе Центральной избирательной комиссии Российской Федерации ежегодно, в каждое третье воскресенье февраля, проводится Всероссийский день молодого избирателя. В этом году проведение дня молодого избирателя приходится на 17 февраля.

20 февраля, в этот прекрасный зимний день, в нашей школе распахнулись двери актового зала для встречи с молодыми будущими избирателями. На торжественной линейке учеников – будущий голос России – мы поздравили и познакомили с этим важным и значимым событием – Днём молодого избирателя!

Главная задача – привлечь внимание молодых и будущих избирателей к вопросам и проблемам избирательного права, показать деятельность общественных объединений в организации и проведении выборов, активную роль молодежи в политической жизни страны, региона и города.

Данное мероприятие в честь Всероссийского дня молодого избирателя будет способствовать не только повышению активности молодых избирателей в голосовании, но и реальному включению граждан в процесс реализации муниципальной политики в период между выборами. Это не только знание законодательства, но и готовность защищать права и свободы граждан. Именно здесь и лежит главное проблемное поле: не эпизодическое, а постоянное поддерживание на должном уровне ответственного восприятия и понимания прав и свобод граждан России, политико-правовой ценности выборов как института формирования органов управления в современном, демократическом государстве.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.