Да здравствует книга!

Читают ли наши дети? Знают и любят ли они классическую литературу? К сожалению, на этот вопрос всё чаще приходится отвечать отрицательно. Интернет и компьютерные игры – вот что занимает практически всё свободное время современных подростков. Чтобы остановить эту негативную тенденцию, необходимо помочь ребятам открыть увлекательный мир художественного чтения. Решить такую задачу в масштабах огромной страны призван Всероссийский  конкурс юных чтецов «Живая классика», который стартовал в нашей стране 1 февраля 2018 года.

На городском этапе данного конкурса, который состоялся в детской железнодорожной библиотеке 27 февраля,  приняли участие победители школьного тура: Александрова Елизавета, ученица 8 «А» класса, Луканина Полина и Тимакова София, ученицы 8 «Б» класса. Все участники этого конкурса читали разнообразные по тематике прозаические произведения, как классиков, так и современных писателей, не изучаемые в школе. Наши девчонки очень достойно справились со своей задачей и смогли произвести впечатление не только на других участников конкурса, но и на членов жюри. Так, Луканина Полина заняла почётное 3 место,  2 место  разделили  обучающиеся МБОУ СШ № 3 шестиклассница  Чистова Полина и десятиклассница Лузгина  Елена.  Но  безоговорочную победу, восхитив всех присутствующих своим артистизмом, одержала Александрова Елизавета, прочитав сказку Степана Писахова «Громка мода».

Именно эти ученицы: Чистова П., Лузгина Л и Александрова Е. —  представляли наш город на региональном этапе конкурса «Живая классика», который состоялся в праздничные пасхальные дни с 6 по 8 апреля во Дворце Молодёжи г. Екатеринбурга. Победителем этого тура стала наша Лиза Александрова! Помимо диплома победителя, она стала обладательницей путёвки на 3 смену в детский оздоровительный лагерь «Таватуй», расположенный  недалеко от Екатеринбурга.

Коллектив школы № 1: учителя и обучающиеся – от всей души поздравляют Лизу с этой заслуженной победой и желают ей дальнейших успехов в учёбе, в творчестве и, конечно же, приятного отдыха в дни летних каникул в уникальном месте на берегу одного из чистейших Уральских озёр – озера Таватуй.

Конкурс «Живая классика 2018» принёс всем  массу удовольствия, позитивных  эмоций, ведь он помог  детям поделиться друг с другом радостью открытия литературного сюжета, найти в писателе интересного собеседника и советчика, встретить своих героев, а главное —  послушать своих сверстников.  Книга подарила радость! Праздник книги удался!

 

 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.