Новое поколение: добровольчество-стиль жизни!

В нашей школе наиболее приемлемыми являются оздоровительно – познавательные походы, которые могут иметь разные цели и задачи.

Туристская деятельность способствует формированию активной жизненной позиции молодого человека. Туризм – исключительно ценное средство физического воспитания и активного отдыха человека на природе. В туристских походах учащиеся закаляют свой организм, укрепляют здоровье, развивают выносливость и силу, кроме этого  в походах уделяется большое внимание патриотическому воспитанию. От пассивного обращения к героическому прошлому, культуре, истории нашего края используем  стремление обучающихся к активной деятельности.

20 января обучающиеся  8 «А» класса (классный руководитель Громова С. П. и педагог дополнительного образования ТимофееваТ. Г.)отправились в поход  в д. В – Никитино  с определённой целью. Так как 2018 год по указу президента был объявлен  Годом добровольца и волонтера,  этот поход был насыщен  добровольческими акциями: «Чистый родник», «Снежный десант». Ребята,  вооружившись лопатами почистили от наледи  деревянные ступеньки, тем самым улучшили спуск к роднику для пожилых людей данной местности. Второй объект –  обелиск  «Они сражались за Родину», здесь убрали снег с плиты обелиска, прогребли дорожку.  Затем  ребята возложили цветы и почтили память минутой молчания.

Такие акции будут проводиться систематически нашими обучающимися, которые идут в поход по данному маршруту, т.к. взяли неофициальное шефство над этими объектами. После этого ребята весело отдыхали: катались с горы, играли в подвижные игры, жарили сосиски и хлеб и др.

Вот так с пользой мы проводим выходные!

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.