Экологический лабиринт

В поход идут ребята,
Смеются и шумят,
О школе, об уроках
И думать не хотят

В начале сентября обучающиеся МБОУ СШ №1 2 класса «Б» (классный руководитель Мрясова С.Д.) и 3 класса «В» (классный руководитель Артёмова Л.В.) отправились в поход под названием « Экологический лабиринт» под руководством Тимофеевой Т.Г.

 Пеший поход в осенний лес за последние годы стал традиционным в нашей школе. Главная цель этих походов – увидеть много интересного, загадочного в лесном царстве, создать радостное настроение детям, привить экологическую культуру и вызвать положительные эмоции.

 Погода выдалась просто замечательной! Чистый и свежий воздух, красота осеннего леса, разноцветные нарядные деревья и кустарники, падающие листья, пение птиц не остаются незамеченными. Осенью еще можно найти съедобные грибы. Несъедобные и ядовитые грибы тоже радуют человеческий глаз своей красотой.

 А уж как вкусен бутерброд на свежем воздухе! Все вместе, за одним импровизированным столом, дети в раз «сметают» то, что дома не хотят есть. И, конечно же, игры! На поляне детей встретила Осень и провела с детьми интересные игры. Игры развивают не только основные движения, но и правильное дыхание.

 Дети поучаствовали в интеллектуальном квесте. Узнали много нового и интересного: познакомились с лекарственными растениями, научились определять, где север, а где юг по местным признакам. В конце похода провели акцию « Чистый лес!»

 Но вот и пора возвращаться. Как прекрасно отдохнули в осеннем лесу!


«Заболели» все туризмом,
Турпоходы в выходной.
За здоровье с оптимизмом
Выступает класс второй.

Только плюсы нам приносит
Свежий воздух, кислород.
И фигуру не испортит,
И здоровье сбережет.

Наберем с собой в дорогу
Кто котлет, кто калачей,
Сыр, конфеты понемногу
Для себя и для друзей.







Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.