Зимняя акция «Покормите птиц зимой!»

Покормите птиц зимой. 
Пусть со всех концов

К вам слетятся, как домой, 
Стайки на крыльцо.

Не богаты их корма. 
Горсть зерна нужна,
 
Горсть одна —
 
И не страшна

Будет им зима.

Наступила холодная зима. Пушистый снег укутал землю, крыши домов, кусты и деревья. Трудно добывать пищу птицам, поэтому они перекочёвывают в ближайшие города и селения, жмутся к человеческому жилью. Голодом страшна зима птицам, а не холодом. Если каждая школа в нашей стране повесит хотя бы одну кормушку, то все птицы будут обеспечены кормом.

В нашей школе прошла экологическая акция «Покормите птиц зимой». Цель акции: привлечение обучающихся к охране окружающей среды и бережному отношению к живой природе.

Обучающиеся 2 «А» класса со своим классным руководителем Яковлевой А.В. и педагогом дополнительного образования Тимофеевой Т.Г. не могли остаться в стороне и активно поучаствовали. Провели классный час на тему «Птицы – наши друзья», а также — смотры – конкурсы: «Лучший рисунок», «Лучшая кормушка». Ребята делились опытом о технологии изготовления своей кормушки.

26 января в микрорайоне нашей школы развесили 17 кормушек и наполнили их кормом. Каждый ученик взял на себя обязательство регулярно следить за наполняемостью кормушек.

Не забывайте и Вы кормить пернатых соседей!

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.