Образовательные экскурсии продолжаются

Человечество определяется не по тому,
как мы общаемся с людьми, а по тому,
как ведём себя с животными.
Чак Паланик.

В Год экологии, в нашей школе запланирован цикл тематических экскурсий на «Станцию юных натуралистов». Цель экскурсий: развивать любознательность через знакомство с обитателями живого уголка. Прививать чувство доброго милосердного отношения к окружающему миру.

19 января ученики 3 «Б» класса под руководством педагогов: Гуминюк А. И. и Тимофеевой Т.Г. организовали пешую экскурсию на «Станцию юных натуралистов». Дети заранее были подготовлены к экскурсии, каждый принёс с собой угощение для животных, поэтому им было особенно интересно узнать, какую еду предпочитает то или иное животное. Ребят познакомили с такими животными, как декоративный ёж с необычным окрасом, хомячки, кролики, черепашки, волнистые попугаи, ужи и даже крокодил. Но самое большое впечатление, удивление у ребят вызвала говорящая ворона. Педагог живого уголка Белова С. В. рассказала ребятам, чем питаются разные виды животных, какой образ жизни ведут. Каждому из детей понравилось своё животное, некоторые ребята успели даже выбрать для себя друга.
Педагог Артемьевских О.А. познакомила ребят с палеонтологической экспозицией «Риф Пермского моря». Кому не интересно знать о том, что было до нас? Знать, как зарождалась жизнь на Земле, какой были фауна и флора.
Ольга Александровна очень интересно рассказала ребятам о животном и растительном мире того периода. С большим интересом и восторгом рассматривали экспонаты, окаменелости, которые можно потрогать. Ребята задавали много вопросов, на которые получили ответы.

Общение с природой и с животными всегда благотворно для детей, а общение напрямую просто полезно. Благодарим педагогов Станции натуралистов за проведённую экскурсию и радушный приём.

 

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.