Незабываемые дни АЛИРа

Позади самые увлекательные дни осенних каникул и лагерь «АЛИР», который проходил 1-2 ноября 2016 года на базе школы № 1. В работе лагеря приняли участие более 30 обучающихся 7-11 классов из разных школ города. В программе лагеря: знакомство с профессиональными образовательными учреждениями города, работа мастерских, психологические тренинги.

Участники «АЛИРа» по интересам были разделены на 3 отряда в соответствии с профилями: «Биохимическая лаборатория», «Математики-программисты» и «Гуманитарии».

С увлечением работали участники «Биохимической лаборатории», с огромным удовольствием они самостоятельно ставили химические опыты с самой важной жидкостью в мире – водой! А математики-программисты успешно показали себя в математическом лабиринте, из которого с блестящим успехом смогли найти выход, решив как алгебраические, так и геометрические сложнейшие задачи.

«Гуманитариев» настолько увлекла игра «Что? Где? Когда?», что каждый из её участников от души старался принести победу своей команде. А лингвистический КВН, проведённый студентами 42 группы Красноуфимского педагогического колледжа, не оставил равнодушным никого из участников.

Важные мероприятия в рамках работы «АЛИРа» — экскурсии в средние профессиональные учреждения нашего города. В Красноуфимском филиале ГАПОУ СО «Уральский железнодорожный техникум» (бывшее СПТУ — 97) мы услышали об истории возникновения училища. Нас потрясли подвиги выпускников данного образовательного учреждения, прежде всего Героя Советского Союза Сухобского Н.Ф. Нам была представлена коллекция старейших самоваров разных форм, которая также хранится в музее этого ОУ. Был чрезвычайно удивителен тот факт, что первые самовары появились именно на Урале, а точнее в Нижнеиргинске (Красноуфимский район), чем мы можем по праву гордиться! В многопрофильном техникуме и педагогическом колледже нам рассказали об условиях приема и обучения в них, а также провели экскурсию по зданиям данных образовательных учреждений. В аграрном колледже у ребят выдалась огромная возможность познакомиться не только со зданием, но и оборудованием, которым оснащен образовательный процесс. Таким образом, мы можем сделать вывод о том, что студенты в аграрном колледже овладевают своей профессией не столько теоретически, сколько на практике. Кроме того, впервые в программе лагеря был Час здоровья, который часть ребят провела в бассейне ФОК «Сокол».

По окончании работы в лагере «АЛИР» каждый участник получил памятные призы и сертификат участника профориентационного лагеря, который пополнил портфолио обучающихся.

p1080393

p1080372

p1080361
p1080355

p1080346
p1080341

p1080332

p1080325
p1080320
p1080315
p1080314
p1080310
p1080307

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.