Памяти Героя Советского Союза Марьина Ивана Ильича

IMG_339028 ноября завершилось состязание среди учащихся МБОУ СОШ №1, посвящённое памяти Марьина И. И. Соревнования организованы при поддержке Регионального отделения ДОСААФ России Свердловской области  и лично Вечтомова А. М.

В начальном звене соревнования были проведены во время каникул 5.11.2013 года. Учащиеся проявили активное участие в весёлых стартах, блеснули  знанием биографии выпускника школы 1940 года, креативно  подошли к выполнению практического задания. После состязаний в библиотеке была организована выставка поделок. Переходящим кубком И.И.Марьина награждена команда 4 «а» класса. Второе место в состязаниях на кубок И.И.Марьина заняли команды 3 «а» и 4 «б» классов. Третье место поделили с равным количеством очков команды 2 «а» и 4 «в» классов.

Ребята среднего звена играли командой в пионербол и стреляли из пневматической винтовки. Победа в пионерболе досталась учащимся 7 «б» класса. Второе место в пионерболе заняла команда 6 «б» класса.  Третье место заняла команда 5 «в» класса. Победа в стрельбе из пневматической винтовки досталась учащимся 7 «а» класса. Второе место — 6 «а» и 6 «в» классы. Третье место — 5 «б» класс.

В личном зачёте в стрельбе из пневматической винтовки победил учащийся 6 «а» класса Шижганов Дмитрий (31 балл). Второе место заняла учащаяся 6 «в» класса Бижанова Камила (26 баллов). Третье место занял учащийся 6 «в» класса Фролов Павел (24 балла).

Защита газет, посвящённых подвигу И. И. Марьина, прошла в актовом зале. Учащиеся 7 «б» и 6 «б» классов представили прекрасные газеты. В фойе перед актовым залом была организована выставка стенгазет.

Переходящим кубком И.И.Марьина награждена команда 7 «б» класса.

Второе место — команда 6 «б» класса. Третье место — команда 6 «в» класса.

Состязания в старшем звене были проведены в учебное время после уроков. Первое место по волейболу досталось учащимся 8 «а» класса.    Второе место заняла команда 11 «б» класса.  Третье место — команда 10 «б» класса. Победа в стрельбе из пневматической винтовки досталась учащимся 8 «а» класса. Второе место — учащимся 10 «б» класса. Третье место — учащимся 9 «а» класса.

В личном зачёте в стрельбе из пневматической винтовки победил учащийся 9 «а» класса Семёнов Максим (29 баллов). Второе место заняла учащаяся 8 «а» класса Накорякова Настя (25 баллов). Третье место занял учащийся 9 «а» класса Крупин Александр (22 балла). Представление презентаций, посвящённых подвигу И.И.Марьина, проведено в актовом зале. Отличились учащиеся 11 «а» класса.

Переходящим кубком И.И.Марьина награждена команда 8 «а» класса.

Второе место в состязаниях на кубок И.И.Марьина заняли команды 10 «б» и 11 «б» классов.

Третье место поделили с равным количеством очков команды 9 «а» и 11 «а» классов.

На торжественной линейке каждая команда получила сладкий приз и грамоту.