Неделя космонавтики

В школьной библиотеке с 12 по 16 апреля проводилась  «Неделя космонавтики», посвящённая «Дню авиации и космонавтики» и 60-летию со дня первого полёта человека в космос.

В библиотеке, силами учителя ИЗО – Чебыкиной Ольги Германовны, была оформлена потрясающая выставка рисунков учащихся о космосе. Глядя на эти рисунки, легко можно отправиться в воображаемое путешествие в глубины вселенной. Победители и участники конкурса рисунков  о космосе получат грамоты и дипломы.

На выставке книг «Дорога в космос», ребята, в интересной и занимательной форме могут познакомиться с рассказами о космонавтике, её настоящем и будущем, о планетах Солнечной системы, об основных достижениях в исследовании космического пространства.

Заведующая библиотекой, Бычина Александра Иосифовна, проводила для учащихся мероприятия  о первом космонавте Земли – Юрии Гагарине «Дорога в космос». Ребята узнали много интересного из биографии Гагарина. О том, как шёл он к исполнению своей заветной мечты  стать лётчиком и космонавтом, как свершилась мечта  всего человечества – полёт человека в космос.

Учащиеся начальных классов совершали  путешествие в космос на «Межпланетном круизёре», отгадывали космические загадки, гостили у космонавтов на орбитальном комплексе.

Мероприятия  о космосе прошли и во втором здании. Там, для начальных классов  провели  мероприятия  заведущая библиотекой МАОУ СШ№1 Бычина А.И. и библиотекарь Центральной городской библиотеки Габова Светлана Александровна.

«Неделя космонавтики»  прошла интересно.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.