О федеральном проекте «Российская сеть школ, содействующих укреплению здоровья»

Уважаемые коллеги, родители и обучающиеся.

Наша школа включилась в федеральный проект «Российская сеть школ, содействующих укреплению здоровья», реализуемый на территории Свердловской области.

Идеология проекта предполагает разработку комплексных программ, направленных на улучшение состояния здоровья и повышение привлекательности школы для детей и подростков.

Образование и здоровье тесно связаны.

· У здоровых детей выше вероятность того, что они будут более успешно учиться и чаще посещать школу;

· У детей, посещающих школу, больше возможностей иметь хорошее здоровье;

· Образование играет важную роль в экономическом благополучии и качестве здоровья на более поздних этапах жизни;

· Активное содействие здоровью сотрудников школы будет способствовать тому, что они станут образцами для подражания в школе.

Таким образом, содействие здоровью в условиях школы может способствовать достижению образовательных, социальных и кадровых целей, а также оказывать влияние на здоровье всего школьного сообщества.

На первом этапе создана рабочая группа по разработке документации, анализа предшествующей работы по данному направлению, заполнение декларации образовательного учреждения о приверженности содействовать укреплению здоровья учащихся. Наши учащиеся также включились в работу, создавая видеоролики https://vk.com/firstschool_ksk Пожелаем всем участникам проекта успехов и здоровья!

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.