Слово РАЗВИТИЕ стало главным

для всех участников Единого дня междисциплинарного обучения (МДО): школьников, учителей и гостей, прибывших к нам из школ города и района (Филиал МАОУ «Рахмангуловская СОШ – Усть-Баякская ООШ», МАОУ «Новосельская СОШ», МКОУ «Ключиковская СОШ»).

11 февраля стал необычным днем:

ü одна тема на всех уроках. Разные процессы развития в природе, в обществе, в человеке изучались на окружающем мире, географии и биологии, на уроках русского, английского языка и литературного чтения, на математике, истории и ИЗО.

ü один вопрос-один ученик. Каждый школьник получил задание на день: используя самые разные источники информации, найти ответ всего лишь на один вопрос, например, как развивается жемчужина в ракушке? что поможет развить память? что развивают шахматы? на каком месте Россия в списке развитых стран мира? и т.п. На классном часе подвели итоги, и каждый рассказал о своем «открытии дня».

ü каждый в школе стал источником информации. Чтобы найти ответ на вопрос, недостаточно было посетить уроки по расписанию, поэтому ребята пытались найти ответы в библиотеке, у старшеклассников, в кабинете директора, звонили родителям. В помощь любознательным были подготовлены тематические интеллект-карты, размещенные в холле школы для всеобщего изучения.

Фразой дня стали слова Генри Форда «Собраться вместе — это начало, оставаться вместе — это прогресс, работать вместе — это успех».

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.