Педагогический форум собрал единомышленников

12 ноября 2019 года состоялся территориальный форум образовательных организаций дошкольного, общего и дополнительного образования «Педагогические технологии в формате 4D», всего 124 человека. Это педагоги образовательных организаций ГО Красноуфимск, Красноуфимского, Артинского и Ачитского района.

В рамках форума организованы открытые учебные занятия, уроки, занятия творческих объединений на презентационных площадках, организованных педагогами МАОУ СШ №1, МАДОУ №3, МАУДО «Дворец творчества». Участники форума стали свидетелями свободного владения педагогами и детьми разными приемами работы с информацией (кластер, интеллект-карта, проектная и кейс-технология).

Учителя и ребята нашей школы показали свое мастерство на уроке русского языка по теме «Правописание чередующихся гласных» (учитель Громова С.П.), на интегрированном уроке физкультуры по теме «Гибкость и ее развитие с помощью общеразвивающих и акробатических упражнений» (теоретическое занятие) (учителя Петряева Н.А., Фефелова С.А.), на уроках окружающего мира по теме «Кто такие звери?» (учитель Старовойтова Е.Ф.) и «Комнатные растения» (учитель Мангилева Т.А.), на уроке геометрии «Площади фигур» (учитель Моисеенко Н.В.), на истории «Ассирийская держава» (учитель Кузнецова Н.Г.), на уроке английского языка «Русские праздники и традиции» (Кручинина М.Ю.), на физике «Влажность воздуха. Измерение влажности» (учитель Иванова И.Н.).

Педагоги школ города и района высоко оценили работу наших учителей и способности школьников работать в команде, представлять результат работы с учебной информацией в нетрадиционной форме.

Тема форума и открытые уроки вызвали большой интерес, и наши учителя были приглашены в образовательные организации района в качестве консультантов и наставников.

Сейчас готовится программа «Педагогические гастроли», которая позволит нашим учителям представлять опыт своей работы на территориальном и окружном уровне. Мы готовы к такой работе, потому что понимаем: «обучая других, учишься сам».

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.