Литературно-историческая игра «Наука побеждать», посвящённая великому русскому полководцу А.В.Суворову.

Героическая летопись России содержит множество страниц. Много тяжелых, опасных и кровопролитных войн выпало на долю нашего государства. Его судьба зависела не только от мощи вооруженных сил и мужества солдат, но и от умения и таланта её полководцев: Суворова, Кутузова, Нахимова, Жукова и других. Мы обязаны им не только знаменательными страницами нашей военной истории, но и тем престижем  великой державы, который имеет Россия в наше время. Мы должны знать историю, помнить и гордиться подвигами своих великих соотечественников.

28 ноября в актовом зале школы №1 прошла литературно-историческая игра, посвящённая великому русскому полководцу, генералиссимусу Александру Васильевичу Суворову.

Игру подготовила и провела, вместе с учителями начальных классов, заведующая школьной библиотекой Бычина А.И. Основой для игры послужило произведение С.П.Алексеева «Рассказы о Суворове и русских солдатах». Команды учащихся третьих классов  показали свои знания биографии полководца, его крылатых фраз. Викторина по рассказам С.Алексеева продемонстрировала неплохое знание ребятами содержания  произведений писателя-историка. Благодаря игре, все присутствующие узнали много интересных фактов из жизни  великого полководца.

Участники игры очень волновались и, наверное, поэтому не все смогли правильно ответить на вопросы викторины. В результате, команды  получили разное количество баллов. Справедливое жюри, в состав которого входили Голосова Н.С. – зав. отделом обслуживания ЦГБ, Карпенко В.Д. – организатор внеклассной работы МАОУ СШ №1, Турышева И.М.- зам. директора по воспитательной работе, оценило активность и знания каждой команды и присудило следующие места: Диплом I степени получила команда «Русский солдат» 3 «В» класса, дипломами II степени были награждены команды  «Звёздочки» (3 «А») и «Мудрецы» (3 «Д»)  и «Благодарностью за участие» была отмечена команда «Измаил» 3 «Г» класса.

Присутствующая на мероприятии в качестве гостя, библиотекарь школы №9  Чебыкина Г.В. отметила хороший опыт работы в деле патриотического воспитания учащихся начальных классов.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.