Чем живет школа №1 сейчас

В этом году первой школе исполняется 100 лет! На фоне истории страны – не так уж и много, но для нашего города и школы – это большой и значимый этап жизни.

Что же представляет собой школа №1 г. Красноуфимска сегодня?

Это высокопрофессиональный педагогический коллектив, способный решать практически любую задачу, творческий, активный, открытый к поиску. На протяжении многих лет он остается стабильным в своем составе.

Это команда единомышленников, где преобладают отношения партнерского сотрудничества, уважения, доверия, а атмосфера успеха стала нормой жизни!

И, конечно же, это наши ученики, мотивированные на высокие учебные результаты. Те, кто учится сейчас, и те, кто продолжает обучение в других учебных заведениях, кто уже работает, но всегда высоко держит планку выпускника родной школы. Наши дети отзывчивые, добрые, увлеченные, способные, иногда озорные, но все равно самые лучшие.

У них самые разные интересы: поют, занимаются в школе искусств, танцуют, увлекаются спортом, искусно мастерят поделки, рисуют. Это родители наших учеников, позитивно настроенные и активно помогающие учителям, активные участники наших школьных дел. Многие из тех, кого учителя помнят сидящими за партой, теперь приводят к нам своих детей или являются гордыми родителями выпускников.

За последние годы существования школы традиционными стали Дни знаний, Уроки мужества, Кубок Марьина, День микрорайона, Митинг памяти, Праздник последнего звонка, Дни самоуправления, День Учителя, Посвящение в первоклассники, День здоровья, конкурс «Ученик года», КВН старшеклассников…

Ежегодно в первую субботу февраля – Вечер встречи выпускников!!! И конечно, празднования юбилеев школы – тоже традиция! Педагогический коллектив убеждён, что сила школы в верности традициям, в сохранении атмосферы сотворчества педагогов, учащихся и родителей.

Традиции придают школе то особое, неповторимое, что отличает её от других.

Каждый день школьный коллектив создаёт историю образовательного учреждения. Отличительная черта нашего коллектива – целеустремленность!

Особой гордостью школы являются ее выпускники. За годы своего существования школа дала путевку в жизнь 16 752 своим выпускникам, среди которых руководители предприятий и учреждений, врачи, учителя, военные, деятели науки и культуры, квалифицированные рабочие. В школе работают учителями 21 выпускник разных лет.

Только за последние 20 лет аттестаты о среднем (полном) общем образовании получили около двух тысяч выпускников, среди которых 44 золотых медалиста и 40– серебряных. Каждый год наши выпускники поступают в высшие и средние учебные заведения. Многие из них нашли свою дорогу в жизнь, стали квалифицированными специалистами и, самое главное, уважаемыми людьми.

Наша школа – уютный дом, объединяющий многих людей. Каждое утро, словно крошечные ручейки, сливаясь в единый бурный поток, сюда направляются дети и взрослые. Здесь ребята получают знания, учатся дружить, мечтать и побеждать. Здесь комфортно себя чувствует каждый ученик и с удовольствием работает каждый учитель.

Хочется верить, что у школы не только славное прошлое, хорошее настоящее, но и прекрасное замечательное будущее! Новых свершений и добрых начинаний тебе, любимая школа!

Обращаемся ко всем выпускникам школы!

Мы надеемся, что экспозиции нашего школьного музея будут пополняться фотографиями и документами из ваших личных архивов и вы поделитесь с нами своими воспоминаниями! Просьба подписывать фото – кто, где, когда изображен.

ППрисылайте свои фотографии и тексты на электронную почту 100letpervoy@gmail.com или в рубрику «100 лет школе» на нашем сайте.

Празднование юбилея будет проходить 3 мая 2019 года. Сбор в здании школы на улице Октября,16 в 11.30.


Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.