Мы выиграли 700 тысяч!

Наша школа – победитель муниципального конкурса «Цифровое образование» в номинации «Цифровой кабинет», инициатором и организатором которого являлся МО Управление образованием городского округа Красноуфимск. Цель конкурса — развитие на основе модели проектного управления образовательной организацией эффективной системы применения электронных образовательных ресурсов для повышения качества образования, поддержка опыта образовательной организации в применении информационно-образовательных ресурсов путем последующего предоставления гранта.

На  экспертизу мы представили проект «Многофункциональный информационно-технологический центр «Open Space», короткое название —  «Открытый класс». Это учебный кабинет, оборудованный на базе читального зала библиотеки, в масштабах которого организовано зонирование в формате Open Space, наполненное цифровыми образовательными ресурсами. Зоны расположены   в непосредственной близости  друг к другу:

Рис. Открытый класс. Вид сверху

-зона коворкинга (библиотечная зона (выдача литературы, читальный зал с «мягкой» зоной), интерактивная зона с возможностью трансформирования мебели,  выставочная зона),

— шахматная гостиная (шахматные столы, площадка для ростовых шахмат),

-медиазона (конференц-зона,  персональная компьютерная зона, «виртуальный зал»).

            «Открытый класс» с 1 сентября  станет рабочим местом для малых групп, зоной для релаксации, игровых занятий, пространством для организации художественной деятельности школьников с помощью цифровых технологий и мобильной модифицированной мебели, раздвижных перегородок для зонирования пространства, различных интерактивных систем.

Педагоги получат возможность для организации консультаций, учебных и внеучебных индивидуальных занятий с обучающимися,  в том числе с использованием форм дистанционного образования. Будут спланированы и организованы методические совещания с педагогами,  как в очной форме, так и через конференцсвязь, персональные выставки творческих работ детей и педагогов.

Библиотека останется неотъемлемой частью «Открытого класса». С её помощью осуществляется информационное обеспечение всего образовательного процесса.  Она не только остаётся хранилищем книг, но и становится центром формирования информационной культуры.

Денежный грант в размере 700 тысяч рублей, как приз победителю в номинации, будет  расходоваться в соответствии с бюджетом проекта: на подготовку помещения, на приобретение игрового и программного оборудования.             Призыв «Открой мир информации и новых возможностей»  станет ключевым  в работе «Открытого класса» в 2019-2020 учебном году для детей, педагогов и


Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.