СЛУЖБА ПРИМИРЕНИЯ В ДЕЙСТВИИ!

СЛУЖБА ПРИМИРЕНИЯ В ДЕЙСТВИИ!

В целях профилактики агрессивного поведения в молодежной среде в нашей школе  были проведены «Круги сообществ» на тему «Общение без конфликтов». В мероприятиях приняли участие обучающиеся 5, 6, 10-х классов.

Классные руководители совместно с психологом школы провели  беседу с ребятами об их взаимоотношениях в классе и о том, как построить эффективное взаимодействие друг с другом. Назвали качества человека, умеющего жить в коллективе, отработали навыки общения, способствующие лучшему взаимопониманию, а также ребятам удалось определить сходства и единые качества, которые у них есть, поговорили о различиях и жизненных ценностях. У всех ребят получилось построить совместную деятельность и отработать навыки работы в команде. Многие задумались о том, как организовать учебное сотрудничество.

Волонтеры и члены службы примирения приняли участие в учебно-методических занятиях «Школьная медиация», затем проинформировали другие классы о работе Школьной службы примирения и разместили информационные листовки в классных уголках.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.