Отряд ДЮП «СПАСАТЕЛЬ» предупреждает!

Готовясь к празднованию Нового года, нужно быть уверенным в собственной безопасности!
Помните! Пожары чаще всего происходят по следующим причинам:
  • неосторожное обращение с огнем, курение, игры с огнеопасными предметами;
  • нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов, печей.
Что нам делать, если возник пожар?
— В первую очередь звоните в службу спасения по номеру 01 или 101.
— Сообщите, что горит и точный адрес.
— Если рядом есть взрослые, зовите их на помощь. И ни в коем случае не прячьтесь во время пожара под кровать, в шкаф, в кладовку, пожарным будет трудно вас найти, и вы можете погибнуть.
-Если комната заполняется едким дымом, закройте нос и рот мокрой тканью, пригнитесь к полу и срочно покиньте помещение.
 Жертвами огня становятся и взрослые, и дети. К сожалению, пожар может возникнуть в любом месте и в любое время. Поэтому мы должны знать правила  безопасности и то, как себя вести, если случится пожар.
Запомните, друзья: опасно баловаться спичками, зажигалками, они предназначены для хозяйственных нужд, но никак не для игр. Даже маленькая искорка может привести к большому пожару, поэтому петарды, бенгальские огни, фейерверки – главная опасность в преддверии Нового года
Ребята, необходимо помнить, что даже со «знакомыми» бытовыми электроприборами, такими как утюги, чайники, телевизоры, нужно обращаться с осторожностью, а открытый огонь газовых плит, печей, костров опасен вдвойне. Конечно, мы не можем отказаться от всего, что нас окружает, но ко всему нужно относиться с вниманием, держать все под контролем. Ребята, обязательно ознакомьтесь с памяткой по пожарной безопасности на сайте школы и в Сетевом городе «Образование».

Памятка по пожарной безопасности

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.