Городские соревнования – «Школа безопасности – 2018»

«Люди должны осознать,

что здоровый образ жизни – это

личный успех каждого»

В. В. Путин

В этом учебном году городские соревнования  по спортивному туризмупрошли 16 – 17 марта, в районе базы отдыха «Экспресс». Соревнования школьников проводилось в целях воспитания подрастающего поколения через массовые формы спортивно-оздоровительной и военно-патриотической работы, а также пропаганды движения «Школа безопасности», как средства формирования личности и социального влияния на здоровый образ жизни. Всего 9 команд.

Нашу школу представляла команда «Спасатели», обучающиеся 7 класса: Хаев Тимур, Артёмова Анастасия, Карташова Елизавета, Посохина Наталья, Чечушков Влад,  Шавкунова Анастасия Устюгов Андрей, руководитель: Тимофеева Татьяна Григорьевна – педагог дополнительного образования.Соревновались в старшей  возрастной группе.

Оба дня были очень насыщены спортивными видами туризма и конкурсной программой.

В первый день были проведены лично – командные соревнования и конкурсная программа: теоретические знания по ОБЖ, туризму, вязание узлов. Итог конкурсной программы —  2 место.

Во второй день после завтрака все команды по времени,  на лыжах вышли, на дистанцию 5 км –«Поисково – спасательные работы». Маршрут был интересным, организаторы проложили хорошую лыжню. Во второй половине дня были проведены соревнования в дисциплине: «Связки».

По условиям соревнований, нужно не только пройти все виды за минимальное время, но и сделать это с наименьшими ошибками, а проще говоря, набрать минимальное количество штрафных баллов. Хочу отметить, что наша команда  выступала с большим энтузиазмом, старанием, было осознание духа команды и воли к победе.  В результате ребята заняли общее Первое  место. Команда была награждена грамотами (5 грамот) и медалями.  Такой результат стал возможным благодаря дополнительным тренировкам, которые были организованы и проведены накануне соревнований,  на Станции юных туристов в г. Красноуфимске.

Все семь участников команды заслуживают похвалы и поздравлений. Молодцы, ребята! Так держать!  Спасибо всем участникам!

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.