Футбол – игра смелых и упорных

Секция футбола в школе № 1 работает с сентября 2012 года.

За  это время  занимающиеся  не раз становились победителями и призёрами городских турниров по футболу среди школьников «Футбольная страна» и «Кожаный мяч», выступали в составе городской команды  в окружных и финальных  турнирах  Всероссийских соревнований среди школьников «Кожаный мяч».  Так по итогам прошедшего сезона 2016-2017гг. команды школы №1,заняв призовые места во всех возрастных группах, делегировала внушительный  «десант» своих игроков в состав сборной города на областной зональный турнир  в г.Полевской.

В составе младшей возрастной группы  (2006-07 г.р.) выступали игроки:

1. Павлов Ярослав
  2. Трифонов Артём
  3. Пуговкин Андрей
  4. Шестаков Евгений
  5. Удатов Илья

Команда, заняв в зональном турнире 1 место, приняла участие в финальном турнире Свердловской области в  г. Н.Тагил, где в упорной борьбе заняла 4 место.

7. Ярушин Вячеслав

Ребята средней возрастной группы заняли в зональном турнире почётное 3 место.

За команду старшей группы (2002-03г.р.) выступали:

1. Джулай Вячеслав
  2. Пятков Семён
  3. Красильников Антон
  4. Белянин Евгений

Команде старшей группы пришлось в силу различных причин очень непросто, но всё равно ребята показали свой характер и заняли 4 место.

В предверии нового учебно-тренировочного  года ребятам в плане подготовительных сборов была предложена 4 смена в о/л «Чайка».

Группа ребят, ранее побывавших  на 4 смене знали, смена не простая –спортвная, а значит будет не просто – но интересно.

«Старая гвардия» в лице  Шарапова Д. Шарыгина А.  Воронюка И. Филенко Д. Сергеева С. поехала без колебаний, ну а новичков в лице Муханова А. Морозова Н. Пуговкина А. пришлось поубеждать: надо поработать — коли хочешь побеждать. Сборы прошли плодотворно и интересно – на одном дыхании, даже погода не подкачала – ни одного дождливого денька!

Команда 6-7 классов школы №1 им. И.И. Марьина – КУБОК ЗА 1 МЕСТО –НАШ!

Не сбавляя «лагерного» темпа команда тренировалась «дома» и в сентябре и как итог — 1 место в городских соревнованиях по футболу среди ОУ  «Футбольная страна» в октябре!

8 ноября уже в рамках мини футбольного турнира, посвящённого «Дню народного единства, команда школы №1 им. И.И.Марьина «Легион» заняла 1 место, обыграв команды «Урал» (Сарсы, Тавра), шк. №2 и ДЮСШ 2006.

22.11.17. получив приглашение от друзей – соперников по о/л «Чайка»

команды ДЮСШ Ачит, без раздумий съездили и обыграли соседей со счётом

6:2, голы забили: Муханов Артём, Шарапов Денис —  по 2, Ярушин Вячеслав и Хаев Тимур.

Сейчас команда готовится принять участие в новом  «старом — забытом» проекте: соревнованиях по зимнему футболу.