Экологический поход

  15 октября ученики 6 «В» и 8 «А» классов со своими руководителями: Громовой С. П. и Нефёдовой О. В., Тимофеевой Т. Г. (педагогом дополнительного образования)- отправились в экологический поход по маршруту «Уральская тропа».

  Данный проект разработала ученица 10 «А» класса Неволина Елизавета ( от парка «Целитель» до д. В. Никитино). Она же и выступила в роли экскурсовода, а фотосъёмку провела ученица 10 класса Балтайс Ева. На маршруте ребята получили интересную информацию о памятниках природы и культурно – исторических объектах ( всего их было 9). Этот маршрут интересен тем, что на объектах можно проводить исследовательскую работу. Об этом нам рассказала и попыталась продемонстрировать экскурсовод на примере сосны обыкновенной.

  На роднике в д. В. Никитино провели практикум для 6 класса «Гидрологическое исследование родника». Не забыли и мусор собрать на прибрежной территории и у источника. Место для стоянки выбрано было предварительно, там ребята развели костёр и приготовили вкуснейший обед. Ароматнее картошки с тушёнкой, липового чая, кажется, никогда не ели!

  Экопоход — это не просто развлекательный выход на природу. В основе такого похода лежит чуткое и бережное отношение ко всему окружающему миру!!!

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.