Исследователи Земли

С 25 по 28 сентября 2017 года в загородном центре «Таватуй» прошёл Областной туристcко-краеведческий фестиваль обучающихся Свердловской области.
Фестиваль «Исследователи Земли» проводится Отделением туризма и краеведения Дворца молодёжи с 1999 года и продолжает традиции областного Слета юных туристов.
Данное мероприятие является комплексным и включает в себя соревнования туристов-пешеходников, туристов-экологов, юных геологов. Программа предусматривает как общие для всех участников конкурсы и соревнования, так и конкурсы и задания по программе каждого вида соревнований.
В туристско-экологическом направлении наш город представляла команда школы №1 под названием «Экологический десант». Команда создана на основе обучающихся 9 «Б» и 9 «А» классов (Рыкова Любовь, Черепанова Настя, Белянин Евгений, Новиков Данил, Карабатов Александр), возглавил команду Озорнин Александр. Но без творческой поддержки Журавлевой Милены (10 «А» класс), чуткого руководства Турышевой И.М. и Тимофеевой Т.Г. не было бы победы. Также огромную помощь в подготовке команды оказала педагог дополнительного образования – Артемьевских О.А.
«Экологический десант» с достоинством справился с множеством испытаний:
Экспедиционный маршрут «Тропой экологических проблем»;
Экспедиционный маршрут «Лесные Робинзоны»;
Соревнования по спортивному ориентированию (бегом);
Жизнеобеспечение человека (организация быта при длительном проживании в условиях помещения);
Поисково-спасательные работы (дистанция ПСР);
Конкурсная программа –
— конкурс фотографий «Мы – уральцы»;
— конкурс фоторепортаж;
— конкурс «Знатоки Урала»;
— конкурс художественной самодеятельности.
В результате длительных и сложных испытаний наша команда стала призёром, завоевав Диплом за второе место в конкурсной программе фестиваля, а также Кубок и Диплом за третье место в общем зачёте соревнований туристов-экологов.
Молодцы!!!

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.