Фестиваль-конкурс школ «Открытый урок».

28 апреля в ЦКиД г. Красноуфимска состоялся  Первый фестиваль-конкурс школ города.

Команды разных школ  представляли себя по 4 номинациям:

  1. Конкурс хоров с исполнением «Гимна школы».
  2. Конкурс флэшмоба «Большая перемена».
  3. Конкурс «Только у нас». Представить особенность школы в форме творческого номера.
  4. Конкурс видеороликов «Самая лучшая в мире школа».

Школа №1 представляла себя во всех номинациях. Подготовка и репетиции шли в течение двух недель почти каждый день, каждую перемену. Сводный хор учащихся и учителей с Гимном школы готовила учитель музыки Турышева Ирина Михайловна. Особо надо отметить ответственное отношение к репетиционному периоду и выступлению наших первоклашек с учителем Мрясовой Светланой Дмитриевной. Они не подвели школу и  сделали всё возможное для победы. Хор получил Диплом 3 степени.

Команду флэшмоба, в которой тоже участвовали педагоги, подготовила педагог-организатор Крашенинникова  Алена Сергеевна. Флэшмоб получился интересным и красивым, композиция продумана до мелочей.  Хореографически дети и педагоги показали, как проходит учебный день школы. В итоге – Диплом 1 степени.   Молодцы!

На конкурс «Только у нас» мы представили творческий номер «Мужчины-педагоги» с презентацией  «Только у нас… каждый третий педагог знаком со сценой и творческими конкурсами и проектами».  Вокальный ансамбль в составе Брюхова Игоря Александровича (педагог-организатор ОБЖ), Ильченко Максима Николаевича (учитель физкультуры), Кузнецова Андрея Анатольевича (педагог допобразования), Якимова Павла Анатольевича (учитель технологии) и Кузнецова Андрея Николаевича (учитель истории) исполнил песню «Мы – мужчины-педагоги». Педагоги очень волновались, но старались не меньше, чем дети. И результат – Диплом 1 степени. Спасибо Кузнецову Андрею Анатольевичу за подготовку номера.

И в номинации конкурса видеороликов «Самая лучшая школа» — 2 место. Особая благодарность семье Кручининых Марине  Юрьевна и Павлу  Леонидовичу за подготовку ролика.

Идея проведения такого фестиваля школ привлекательна, хотя уже конец учебного года и все подустали, но.. Творчеству детей и педагогов нет предела! Фестиваль обещает быть традиционным. Так что всем спасибо и ..дальнейших успехов!












Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.