День науки

И вот оно 22 марта….

Школа кипит делами, эмоциями и впечатлениями. Ещё бы… Не каждый день утром сюрпризный момент, а сегодня веселая песня о науке для энергичного начала дня: артисты на ступенях и балконе актового зала, зрители в фойе.

Урок за уроком новый проект, новое открытие. Всего в течение дня ребята с 1 по 11 класс  представили 18 учебных проектов. В качестве экспертов были учителя и члены ученического самоуправления.

По итогам защиты проектов на муниципальном этапе школу представят:

  • Теплякова Татьяна, Черепанова Юлия (рук. Сыропятова Н.В.) с проектом «Польза чтения,  или Читают ли наши сверстники»;
  • Неволина Лиза ( рук. Тимофеева Т.Г.) с проектом «Земля – наш общий дом. (Эколого-туристический маршрут «Уральская тропа»)»;
  • Иглина Ангелина, Гумарова Азалия (рук. Хайдаршина Н.М.)  с проектом «Рождественские встречи» как результат коллективного творческого дела обучающихся и учителей»;
  • Коллектив учеников 3В класса (рук. Мангилева Т.А.) с проектами   «Будь здоров!» и «Солнечный свет и здоровье человека»
  • Коллектив учеников 4В (рук. Ширингина Л.В.) с проектом «Весна идёт!»

А перемены – событие, о котором долго будут вспоминать и ребята, и учителя: игры, конкурсы, викторины, опыты, эксперименты – на каждом этаже, в каждой рекреации. Итог – самые эрудированные и активные ученики награждены призами «от директора» в знак уважения и признательности к стремлению детей к образованию  и науке.

Завершился День науки круглым столом «Рядом с наукой». Его участниками стали ученики 11 классов, педагог дополнительного образования, ученый Торгашева Татьяна Викторовна, заместитель директора, магистр педагогики Колчанова Елена Николаевна. Говорили о значимости высшего образования, научной исследовательской работы. Закончился круглый стол аплодисментами…

И эти аплодисменты были не только в адрес организаторов круглого стола, они были адресованы каждому, кто в этот день стал причастным к науке, к новым открытиям и перспективам.  Именно в этом и была главная цель работы школы 22 марта —  показать огромную значимость образования, научной работы и коллективного творческого труда.
















Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.