Уважаемые родители!

16 июля 2009 года Областной Думой был принят закон № 73 – ОЗ «Об установлении на территории Свердловской области мер по недопущению нахождения детей в ночное время в местах, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию».

В соответствии с нормами данного Закона запрещено:

  нахождение лиц, не достигших возраста 18 лет, в местах, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному здоровью;

  нахождение в ночное время (с 23.00 до 06.00 часов местного времени в период с 01 мая по 30 сентября включительно и с 22.00 до 06.00 часов местного времени в период с 01 октября по 30 апреля включительно) в общественных местах несовершеннолетних, не достигших возраста 16 лет, без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей.

При обнаружении несовершеннолетнего в указанных местах, органы внутренних дел уведомляют об этом родителей и проводят проверку на предмет наличия в их действиях состава административного правонарушения по ст. 5.35 КоАП РФ. В случае отсутствия родителей или отказе ребенка вернуться в семью, органы внутренних дел доставляют его в отделения соцзащиты.

 

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.