Мероприятия центра «Точка роста» октябрь 2021г.

В октябре 2021 года на базе центра «Точка роста» проведены следующие учебно-воспитательные, внеурочные и социокультурные мероприятия:

28.10.2021 Мастер-класс «3D-модель спиннера»

В жизни мы встречаем много различных предметов, пользуемся ими, но не задумываемся, как они создаются. А ведь все создается путем 3D-моделирования, чтобы визуально представить изделие, проработать характеристики, получить чертеж изделия для создания образца, и при необходимости доработать. Одним из таких наглядных примеров является развлекательная вращающаяся игрушка – спиннер. Каждый ребенок держал его в руках, а ученикам 9ого класса предоставилась возможность создать самим 3D-модель спиннера. Полученные знания и навыки данного мастер-класса обязательно пригодятся ребятам в исследовательских работах и технических проектах, и возможно повлияют на выбор будущей профессии.

08.10.2021 Всероссийский просветительский «Атомный урок»

В честь Дня работника атомной промышленности при участии Академии Минпросвещения России совместно с Государственной корпорацией по атомной энергии «Росатом» в нашей школе с 4 по 07 октября учителем физики Ивановой Ираидой Николаевной был проведен Всероссийский просветительский «Атомный урок» для 7-11 классов. Целью данного проекта  является формирование интереса у школьников к современной науке и технологиям.

Ребята узнали  о пользе и применении ядерных технологий в разных сферах деятельности, изучили принцип работы атомной электростанции  и выполнили интерактивные задания.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.