Платные образовательные услуги

Учреждение может осуществлять образовательную деятельность  за счет средств физических и (или) юридических лиц по договорам об оказании платных образовательных услуг. Платные образовательные услуги  представляют собой осуществление образовательной деятельности по заданиям и за счет средств физических и (или) юридических лиц по договорам об оказании платных образовательных услуг.

Доход от оказания платных образовательных услуг используется Учреждением в соответствии с уставными целями.

Платные образовательные услуги не могут быть оказаны вместо образовательной деятельности, финансовое обеспечение которой осуществляется за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджета Свердловской области, местного бюджета.

Учреждение вправе оказывать физическим и (или) юридическим лицам следующие платные образовательные услуги, не предусмотренные соответствующими образовательными программами и федеральными государственными образовательными стандартами:

  • обучение по дополнительным общеобразовательным развивающим программам различной направленности;
  • преподавание специальных курсов и циклов дисциплин,
  • репетиторство с обучающимися других образовательных организаций,
  • осуществление присмотра и ухода за обучающимися в группах продленного дня,
  • занятия по подготовке дошкольников к поступлению в школу.

 Платные образовательные услуги могут предоставляться в полном соответствии с перечнем и по отдельности в зависимости от возможностей Учреждения и потребностей родителей (законных представителей) обучающихся.

Платные образовательные услуги оказываются в соответствии с положением о платных образовательных услугах.