Школа вновь открывает двери для участников лагеря «Алир».

Традиционно на базе МБОУ СОШ №1 во время каникул была организована весенняя смена лагеря «АЛИР».

Согласно программе лагеря, в первый день у ребят состоялась встреча со специалистами Уральского государственного лесотехнического университета по двум направлениям: секреты автоматизации, управление и финансы. Интересным было общение со специалистами и профессорами Уральского федерального университета имени первого Президента России Б.Н.Ельцина. В перерывах между встречами состоялся турнир по волейболу, организован флеш-моб, посещение сенсорной комнаты.

Во второй день состоялась экскурсия в ГБОУ СПО СО «Красноуфимский педагогический колледж», где ребята познакомились с историей колледжа, с разными специальностями, побывали в музее. Затем на базе нашей школы была организована встреча со специалистами ГБУ НПО СО Красноуфимского профессионального лицея, где ребята могли поучаствовать в различных мастер-классах. Организованный профориентационный тренинг и компьютерное тестирование «Проверь компьютерную грамотность» с выдачей лицензионного сертификата оказались востребованными всеми участниками весенней смены «Алира». Во время прохождения тренинга обсуждались вопросы выбора жизненного пути, образования и профессии. Участники лагеря познакомились с миром будущего, а также с актуальными трендами и технологиями, перспективами развития  отрасли информационных технологий.

Все участники оценили программу лагеря на «отлично», высказали заинтересованность  в проведении подобных мероприятий в будущем. Информация, полученная учащимися в лагере, оказалась достаточно полезной и интересной. Единственным разочарованием у ребят было то, что лагерь проходит всего два дня, а многие их сверстники не смогли его посетить.

DSC00918 DSC00890 DSC00842 DSC00831

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.